Укр
Штрафы
Кількість постів — 6
Подскажите,как правильно опротестовать выписаный протокол? Куда обращаться в 10-ти дневный срок?
Подскажите,как правильно опротестовать выписаный протокол? Куда обращаться в 10-ти дневный срок?
Правильно - к адвокату.
Алексей.
Подскажите,как правильно опротестовать выписаный протокол? Куда обращаться в 10-ти дневный срок?
В 10-ти дневный срок нужно подавать протест в прокуратуру того же района, но не на протокол, а на постановление суда. Протокол не опротестовывается.
Если человек на которого выписан протокол подписал его, он по закону автоматически признает свою вину, в этом случае нужно обязательно! явиться в суд на рассмотрение административного дела (если статья не серьезная (122ч.1, 122ч.2 123, 126) то повестку в суд вам могут не прислать) поэтому нужно периодически наведываться в тот суд в который должны прислать протокол. Если статья серьезная (124, 130, 122-2, 122ч.4) то вам по идее должны прислать повестку (все равно лучше наведываться в суд). По практике протокол "идет" до суда в теч. 2-3 недель (смотря где вы живете). В суде нужно подробно и спокойно! объяснить обстоятельства дела, объяснить судье зачем вы подписывали протокол если считаете себя невиновным, и постараться убедить суд в своей правоте, если суд сочтет что вы правы, то дело закрывается по ст. 38 КУпАП (за отсутствием состава правонарушения). Если же нет, то придется отвечать по статье (платить штраф и т.д.). Если вы не согласны с решением суда, вы можете подать протест в прокуратуру (получив копию постановления в суде), после прокуратуры идем в Апеляционный суд, потом в Верховный. На постановлении обычно указывают, что- цитирую "постанова оскарженню не підлягає", тут применяется фраза "закон как дышло...", т.е. все оспаривается. Если человек протокол не подписывал! или (еще лучше) написал там что он не согласен, то в суде доказать свою невиновность будет легче. Но советую в суд явиться, т.к. неявка означает признание вины и суд имеет! право вынести решение без нарушителя.
протокол опротестовуется в 10 дневный срок, а именно подача заявления в орган который вынес.( скарга на начальника даи ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА- ВЕДЬ ОН ВЫНЕС?)...
Ну во-первых врядли его вынес начальник ДАИ (его по ходу самого выносить надо), во-вторых протокол идет под серийным номером и регистрируется в ГАИ для отправки в суд (ГАИшникам вообще это надо для количества), оспорить в ГАИ можно только протокол составленый по статье, которую рассматривает не суд, а пресловутый начальник ГАИ, а по этим нарушениям предусматривается предупреждение или какой-то безпонтовый штраф (типа 3,5 грн.) поэтому и парится из-за него нечего. А если протокол составлен по выше перечисленым статьям он все равно! пойдет в суд, ГАИ просто обязано передать его и решить можно будет только за большие бабки с тем начальником ГАИ (уплата штрафа обойдется дешевле!). Ну конечно если там 130-я то можно и начальником решать (чтобы в суде права на вождение не дай Бог! не лишили) тьфу-тьфу-тьфу.
Подскажите,как правильно опротестовать выписаный протокол? Куда обращаться в 10-ти дневный срок?
Протокол не опротестовывается.
Если человек на которого выписан протокол подписал его, он по закону автоматически признает свою вину, в этом случае нужно обязательно! явиться в суд на рассмотрение административного дела (если статья не серьезная (122ч.1, 122ч.2 123, 126) то повестку в суд вам могут не прислать) поэтому нужно периодически наведываться в тот суд в который должны прислать протокол.
Если человек подписал протокол это означает, что он ознакомлен с тем в чем его обвиняют, а вовсе не в том, что он согласен с обвинением.
Подскажите,как правильно опротестовать выписаный протокол? Куда обращаться в 10-ти дневный срок?
Протокол не опротестовывается.
Если человек на которого выписан протокол подписал его, он по закону автоматически признает свою вину, в этом случае нужно обязательно! явиться в суд на рассмотрение административного дела (если статья не серьезная (122ч.1, 122ч.2 123, 126) то повестку в суд вам могут не прислать) поэтому нужно периодически наведываться в тот суд в который должны прислать протокол.
Если человек подписал протокол это означает, что он ознакомлен с тем в чем его обвиняют, а вовсе не в том, что он согласен с обвинением.
Практика работы в суде показывает, что если вы подписали- значит виноваты, а если были не согласны, то надо было писать "НЕ СОГЛАСЕН", а не подписывать. Кстати я серьезно, водители! если не согласны - не вздумайте просто подписывать протокол, закон разрешает писать там фразы "не согласен" или более подробное объяснение с чем и почему не согласен. Потому что судья, который в первый раз видит этот протокол (подписаный вами) считает вас виновным!, а особо разбираться (уж поверьте)особенно без присутствия нарушителя у судьи нет ни сил, ни времени, ни желания.
Авторизуйтесь для можливості надсилати повідомлення
Нові теми
Схожі теми

