Tr

0% ставка НДС при международке

Gönderiler — 12
Верховная Рада ввела нулевую ставку налога на добавленную стоимость для перевозчиков при выполнении международных рейсов.

За принятие соответствующего законопроекта N3552 во втором чтении проголосовало 357 депутатов при необходимых 226.

Законопроектом предусмотрено обложение налогом на добавленную стоимость по нулевой ставке международных транспортных услуг, как в пределах Украины, так и за пределами государственной границы.

Принятия этого закона должно способствовать развитию международных перевозок грузов, обеспечению конкурентоспособности украинских транспортных компаний и созданию дополнительных рабочих мест.

http://portal.rada.gov.ua/rada/control/uk/publish/article/news_left?art_id=158299&cat_id=37486

по материаллам сайта kharkov.ua
0
0
Paylaş

Верховная Рада ввела нулевую ставку налога на добавленную стоимость для перевозчиков при выполнении международных рейсов.

За принятие соответствующего законопроекта N3552 во втором чтении проголосовало 357 депутатов при необходимых 226.

Законопроектом предусмотрено обложение налогом на добавленную стоимость по нулевой ставке международных транспортных услуг, как в пределах Украины, так и за пределами государственной границы.

Принятия этого закона должно способствовать развитию международных перевозок грузов, обеспечению конкурентоспособности украинских транспортных компаний и созданию дополнительных рабочих мест.

http://portal.rada.gov.ua/rada/control/uk/publish/article/news_left?art_id=158299&cat_id=37486

по материаллам сайта kharkov.ua



А когда он вступает в силу?
0
0
Paylaş
Теперь вопрос с налогооблажением экспедиторов.
0
0
Paylaş

Теперь вопрос с налогооблажением экспедиторов.

Что Вы имеете ввиду
0
0
Paylaş
Вступает в силу с первого числа следующего месяца после его опубликования.
0
0
Paylaş


Теперь вопрос с налогооблажением экспедиторов.

Что Вы имеете ввиду

Думаю что теперь клиенту будет пофиг с кем работать с экспедиторм с НДС или без, вслучае если эксп с НДС то клиент получит налоговый кредит только на его услуги.

Было такое на заре моей работы в логистике...
0
0
Paylaş



Теперь вопрос с налогооблажением экспедиторов.

Что Вы имеете ввиду

Думаю что теперь клиенту будет пофиг с кем работать с экспедиторм с НДС или без, вслучае если эксп с НДС то клиент получит налоговый кредит только на его услуги.

Было такое на заре моей работы в логистике...

Но до этого закона 0% ставка сушествующяя за перевозки по заграницеи распространялась ведь и на услуги экспедиций
0
0
Paylaş




Теперь вопрос с налогооблажением экспедиторов.

Что Вы имеете ввиду

Думаю что теперь клиенту будет пофиг с кем работать с экспедиторм с НДС или без, вслучае если эксп с НДС то клиент получит налоговый кредит только на его услуги.

Было такое на заре моей работы в логистике...

Но до этого закона 0% ставка сушествующяя за перевозки по заграницеи распространялась ведь и на услуги экспедиций


Услуги экспедиций облагались НДС 20 %, независимо от места перевозок, так как экспедиции не имеют документов, подтверждающие нулевую ставку. А CMR, это документ перевозчика и в нем нет ссылки на название экспедиции.

Дина.
0
0
Paylaş




Теперь вопрос с налогооблажением экспедиторов.

Что Вы имеете ввиду

Думаю что теперь клиенту будет пофиг с кем работать с экспедиторм с НДС или без, вслучае если эксп с НДС то клиент получит налоговый кредит только на его услуги.

Было такое на заре моей работы в логистике...

Но до этого закона 0% ставка сушествующяя за перевозки по заграницеи распространялась ведь и на услуги экспедиций

На услуги экспедиций это никак не отражалось, т.к. услуга надана на территории Украины, значит и облагается НДС по полной, при условии что эксп плательщик НДС.

Были пересуды, что типа услуга оказывается на всём маршруте, и что эксп должен тоже разбивать свою услуг на 0% и 20%, но так это и осталось пересудами...
0
0
Paylaş





Теперь вопрос с налогооблажением экспедиторов.

Что Вы имеете ввиду

Думаю что теперь клиенту будет пофиг с кем работать с экспедиторм с НДС или без, вслучае если эксп с НДС то клиент получит налоговый кредит только на его услуги.

Было такое на заре моей работы в логистике...

Но до этого закона 0% ставка сушествующяя за перевозки по заграницеи распространялась ведь и на услуги экспедиций

На услуги экспедиций это никак не отражалось, т.к. услуга надана на территории Украины, значит и облагается НДС по полной, при условии что эксп плательщик НДС.

Были пересуды, что типа услуга оказывается на всём маршруте, и что эксп должен тоже разбивать свою услуг на 0% и 20%, но так это и осталось пересудами...


Внастоящее время до вступления в силу нового закона услуга разбивается по Украине-20% и 0% заграницей
0
0
Paylaş






Теперь вопрос с налогооблажением экспедиторов.

Что Вы имеете ввиду

Думаю что теперь клиенту будет пофиг с кем работать с экспедиторм с НДС или без, вслучае если эксп с НДС то клиент получит налоговый кредит только на его услуги.

Было такое на заре моей работы в логистике...

Но до этого закона 0% ставка сушествующяя за перевозки по заграницеи распространялась ведь и на услуги экспедиций

На услуги экспедиций это никак не отражалось, т.к. услуга надана на территории Украины, значит и облагается НДС по полной, при условии что эксп плательщик НДС.

Были пересуды, что типа услуга оказывается на всём маршруте, и что эксп должен тоже разбивать свою услуг на 0% и 20%, но так это и осталось пересудами...


Внастоящее время до вступления в силу нового закона услуга облагаемая НДС разбивается по Украине-20% и 0% заграницей

0
0
Paylaş
[/quote]
Внастоящее время до вступления в силу нового закона услуга облагаемая НДС разбивается по Украине-20% и 0% заграницей
[/quote]

В общем да, пока новых указаний не было :)
0
0
Paylaş

Mesaj gönderebilmek için giriş yapın

Konuyu okuyanlar:

Kullanıcılar 0 / Misafirler 0
Yeni konu
İlgili konular