Ro
штрафные санкции
Numărul de postări — 15
В 1 квартале 2014 г. ФОП на едином налоге заключил договор и заявку на перевозку груза из России в Украину. Расчет был по безналу. Налоговая заинтересовалась этим моментом 13 августа 2015 г. и вынесла вердикт : со 2 квартала 2014г. перейти на 3 группу /задним числом/ и с общей суммы дохода за 2014-2015 гг. доначислеть сумму налога 44000 гр. Я предложил уплатить штраф 15% от фрахта,но мне сказали,что только доначислить указанную сумму. Хотелось узнать с юридической точки - права ли налоговая???
а до налоговой проверки на какой категории работали?
а до налоговой проверки на какой категории работали?
А фирму с НДС ,Вам не предложили оформить задним числом,заодно еще человек так 100 на работу принять.И где то так с 2000 года например .БРЕД какой то.

В 1 квартале 2014 г. ФОП на едином налоге заключил договор и заявку на перевозку груза из России в Украину. Расчет был по безналу. Налоговая заинтересовалась этим моментом 13 августа 2015 г. и вынесла вердикт : со 2 квартала 2014г. перейти на 3 группу /задним числом/ и с общей суммы дохода за 2014-2015 гг. доначислеть сумму налога 44000 гр. Я предложил уплатить штраф 15% от фрахта,но мне сказали,что только доначислить указанную сумму. Хотелось узнать с юридической точки - права ли налоговая???
А чем мотивировали,можете нормально объяснить? Ну заплатили вам по б/н,и что? В чем состав преступления?
В 1 квартале 2014 г. ФОП на едином налоге заключил договор и заявку на перевозку груза из России в Украину. Расчет был по безналу. Налоговая заинтересовалась этим моментом 13 августа 2015 г. и вынесла вердикт : со 2 квартала 2014г. перейти на 3 группу /задним числом/ и с общей суммы дохода за 2014-2015 гг. доначислеть сумму налога 44000 гр. Я предложил уплатить штраф 15% от фрахта,но мне сказали,что только доначислить указанную сумму. Хотелось узнать с юридической точки - права ли налоговая???
А чем мотивировали,можете нормально объяснить? Ну заплатили вам по б/н,и что? В чем состав преступления?
В 1 квартале 2014 г. ФОП на едином налоге заключил договор и заявку на перевозку груза из России в Украину. Расчет был по безналу. Налоговая заинтересовалась этим моментом 13 августа 2015 г. и вынесла вердикт : со 2 квартала 2014г. перейти на 3 группу /задним числом/ и с общей суммы дохода за 2014-2015 гг. доначислеть сумму налога 44000 гр. Я предложил уплатить штраф 15% от фрахта,но мне сказали,что только доначислить указанную сумму. Хотелось узнать с юридической точки - права ли налоговая???
А чем мотивировали,можете нормально объяснить? Ну заплатили вам по б/н,и что? В чем состав преступления?
В 1 квартале 2014 г. ФОП на едином налоге заключил договор и заявку на перевозку груза из России в Украину. Расчет был по безналу. Налоговая заинтересовалась этим моментом 13 августа 2015 г. и вынесла вердикт : со 2 квартала 2014г. перейти на 3 группу /задним числом/ и с общей суммы дохода за 2014-2015 гг. доначислеть сумму налога 44000 гр. Я предложил уплатить штраф 15% от фрахта,но мне сказали,что только доначислить указанную сумму. Хотелось узнать с юридической точки - права ли налоговая???
А чем мотивировали,можете нормально объяснить? Ну заплатили вам по б/н,и что? В чем состав преступления?
2-я грп. единого налога не имеет право работать с теми кто на "общих основаниях" то ли ООО,ЧП или ФЛП. Если ООО,ЧП или ФЛП на едином налоге, то 2-я грп Е.Н. может с ними работать. Также 2-я грп.Е.Н. не может работать с не резидентами. Если Вы заключили договор с УКР. фирмой на перевозку грузов между Украиной и другим государством то Вы ничего не нарушили.
А чем мотивировали,можете нормально объяснить? Ну заплатили вам по б/н,и что? В чем состав преступления?
2-я грп. единого налога не имеет право работать с теми кто на "общих основаниях" то ли ООО,ЧП или ФЛП. Если ООО,ЧП или ФЛП на едином налоге, то 2-я грп Е.Н. может с ними работать. Также 2-я грп.Е.Н. не может работать с не резидентами. Если Вы заключили договор с УКР. фирмой на перевозку грузов между Украиной и другим государством то Вы ничего не нарушили.
http://yrin.com/edinyj-nalog-dlya-predprinimatelej-spd-fop.html
Единый налог для предпринимателей ( СПД, ФОП ) в 2015 году
2 группа ЕН а) Оказание услуг (в т.ч. бытовых) плательщикам единого налога и/или населению,
для ФЛП на общей системе при заключении договоров с юр лицами не будет никаких проблем
если для Вас не выгодно на общей системе тогда ищите экспедитора который находится на общей системе налогообложения
а до налоговой проверки на какой категории работали?
а до налоговой проверки на какой категории работали?
В 1 квартале 2014 г. ФОП на едином налоге заключил договор и заявку на перевозку груза из России в Украину. Расчет был по безналу. Налоговая заинтересовалась этим моментом 13 августа 2015 г. и вынесла вердикт : со 2 квартала 2014г. перейти на 3 группу /задним числом/ и с общей суммы дохода за 2014-2015 гг. доначислеть сумму налога 44000 гр. Я предложил уплатить штраф 15% от фрахта,но мне сказали,что только доначислить указанную сумму. Хотелось узнать с юридической точки - права ли налоговая???
Из сказанного можно только догадываться что там за ситуация. Налоговая заинтересовалась и сообщение на форуме от 13.08 - значит акта еще нет.
Предполагаю, что Вами была получена оплата за услуги от юр лица, которое на общей системе - это нарушение. Без разницы, что перевозка международная.
За такое нарушение:
1. из полученной выручки от общесистемника единый налог составляет 15% - ст.293.4 НК
2. после нарушения с нового квартала обязаны были перейти на общую систему - ст.298.2.3 п.9. Т.е. вся выручка после 01.04.14 облагается у Вас по общей системе - это 15% НДФЛ от чистого дохода + ЕСВ и т.д. Единственное что можно сделать это предоставить документы на расходы по деятельности со 2 кв.14г. ИМХО
также - на 2 группе едный налог.
Дайте источник про отмену с 01.08.15.
Conectați-vă pentru a putea trimite mesaje
Teme noi
Teme similare
