En
сколько заливать тормозной жидкости в ДТ чтоб не замерзало?
Не занимайтесь ерундой,а заливайте солярку нормальную и все будет ок..
Позапрошлой зимой нигде не замерзали,без антигелей,без тормозухи и всяких извратов..
Но никогда не заправляли полный бак,чтобы обратка грела топливо,ездили на 1|3 бака
Позапрошлой зимой нигде не замерзали,без антигелей,без тормозухи и всяких извратов..
Но никогда не заправляли полный бак,чтобы обратка грела топливо,ездили на 1|3 бака
меня интересует ответ на поставленый вопрос....а про хорошую солярку мы знаем! заправляют тебя лето-зима , а тебе ехать далеко-далеко, а зимушка может быть не такая как у нас!!!И замёрзнешь ты, или нет никого не волнует
так вот этом случае, главное чтоб расстаяло и поехало!!!
так вот этом случае, главное чтоб расстаяло и поехало!!!меня интересует ответ на поставленый вопрос....а про хорошую солярку мы знаем! заправляют тебя лето-зима , а тебе ехать далеко-далеко, а зимушка может быть не такая как у нас!!!И замёрзнешь ты, или нет никого не волнует
так вот этом случае, главное чтоб расстаяло и поехало!!!
так вот этом случае, главное чтоб расстаяло и поехало!!!по поводу солярки согласен на 100%, даже на брендовых заправках льют иногда летнюю.... Не сочтите за рекламу, пару лет назад поставил бандажный подогреватель на грубую очистку. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ даже при МИНУС 30!!! Заводится машина в любой мороз, через 10-15 минут к нему не прикоснуться, разогревает солярку в фильтре и всю солярку по магистрали(горячее поднимается вверх) На форуме предлагают их каждую зиму,стоимость 300 или 350 гр была, не помню... СОВЕТУЮ!!! а варианты с уже замёрзшей соляркой-только факел или подогреватель(или тёплый бокс).... все присадки растворяют парафин в баке.... а вам нужно ещё топливную разогреть от парафина....
это все конечно хорошо
) но хотелось бы все-таки узнать сколько примерно лить тормозухи!!!
) но хотелось бы все-таки узнать сколько примерно лить тормозухи!!!это все конечно хорошо
) но хотелось бы все-таки узнать сколько примерно лить тормозухи!!!
) но хотелось бы все-таки узнать сколько примерно лить тормозухи!!!чем больше тем лучше. можеш один к одному. (шутка) сколько стоит ремонт топливной-узнаеш быстро. купи нормальный антигель и при минус 20 проблем нет. а если надо при минус 30 ставь подогреватели. я не видел топлива которое при минус 30 было бы прозрачное. по крайней мере мне не встречалось.все остольные ноухау с тормозной бензином и прочей ерундой прошли.если интересно поведение тормозной жидкости-налей на литр топлива 30 гр. и поставь в морозилку-эффект сам увидиш.....
а вы лично видели различие после добавления в таком количестве????я видел отличие при добавлении 50 гр на литр(в бутылке)но в бак лить побоялся.
меня интересует ответ на поставленый вопрос....а про хорошую солярку мы знаем! заправляют тебя лето-зима , а тебе ехать далеко-далеко, а зимушка может быть не такая как у нас!!!И замёрзнешь ты, или нет никого не волнует
так вот этом случае, главное чтоб расстаяло и поехало!!!
так вот этом случае, главное чтоб расстаяло и поехало!!!Я позапрошлой зимой на рассвете перед Чернухами в балке попал в мороз -28 при сильном боковом ветре в сторону бака и без тормозухи,без гелей солярка не замерзла,повторюсь,что в баке солярки не было больше трети бака,в ту зиму заправлялись на ЛУК ОЙЛ,а зима была покруче чем прошлая,и грамма геля и тормозухи в бак не заливали
Тема перемещена из раздела Помощь
лучше лить бензин 5% повышает на 1 градус максимум 50% (читайте инструкции к автомобилю там все написано)
Да!!! У нас нет нормальной зимней солярки. Недавно заезжаю на WOG и спрашиваю "сколько мороза выдерживает ваше дт?" Мне отвечают что до - 20, а на улице - 25!!! Вопрос "как ехать?" Лично я доливаю бензин, можно лить до 30%.
Да!!! У нас нет нормальной зимней солярки. Недавно заезжаю на WOG и спрашиваю "сколько мороза выдерживает ваше дт?" Мне отвечают что до - 20, а на улице - 25!!! Вопрос "как ехать?" Лично я доливаю бензин, можно лить до 30%.
И правильно.Я вообще считаю,что многие дизельные машины обязаны ездить при 100% содержании бензина в баке,правда при этом внутренняя часть черепной коробки "погонщика лошадей" должна быть насухо протерта от отработки.

Log in to your account to send messages
New topics
Related topics


