Sk
Одесса - кошмар перевозчика
Množstvo príspevkov — 47
Ставки с Одессы поражают своей наивностью, Одесса -Киев , быттехника с экспедитором 1400 грн, Одесса -Чернигов 2500 б/н!!! ЧТО ТВОРИТЕ?
Ставки с Одессы поражают своей наивностью, Одесса -Киев , быттехника с экспедитором 1400 грн, Одесса -Чернигов 2500 б/н!!! ЧТО ТВОРИТЕ?
Научились у Крыма, Харькова, Донецка, Днепропетровска и т т.д.
Олег.
Ставки с Одессы поражают своей наивностью, Одесса -Киев , быттехника с экспедитором 1400 грн, Одесса -Чернигов 2500 б/н!!! ЧТО ТВОРИТЕ?
А вот Ваш землячек, "Адонис лимитед", считает такие ставки вполне приличными...так что Вы с ним пообщайтесь на эту тему
с ув.юра
Ставки с Одессы поражают своей наивностью, Одесса -Киев , быттехника с экспедитором 1400 грн, Одесса -Чернигов 2500 б/н!!! ЧТО ТВОРИТЕ?
А вот Ваш землячек, "Адонис лимитед", считает такие ставки вполне приличными...так что Вы с ним пообщайтесь на эту тему
с ув.юра
Юра и где, я сказал, что это нормальные ставки?
Вам за оперативность - пять баллов!
...а нигде Вы не сказали, что это нормальная ставка.
Но...общий лейтмотив Ваших высказываний на форуме,в пользу регулирования рынком(а его у нас нет,цивилизованного рынка у нас нет!!) цен на перевозку,позволяет мне сделать вывод,что ЛЮБАЯ ставка фрахта для Вас - нормальное явление.Конечно это не значит,что Вы поедете по низким ставкам...нет...но для Вашего земляка,да и для меня,даже появление на сайте грузоперевозок такой цены на перевозку уже шок!
Шок потому, что кто-то же поедет по этой цене...дыма без огня не бывает...
Шок потому,что ГРУЗООТПРАВИТЕЛЬ И ЭКСПЫ ПРИВЫКАЮТ К ТАКОМУ ПОЛОЖЕНИЮ ВЕЩЕЙ.
Да и перевозы, однажды нагнувшись,уже не выпрямятся!
Еще много можно сказать на эту тему...но кому я говорю?
Грузоотправителю?Экспу?...нет! Я сейчас распинаюсь перед таким же перевозом,как и сам.
Так что,уважаемый? Мы,коллеги, по разные стороны баррикад?
Разве это мудро?
...а нигде Вы не сказали, что это нормальная ставка.
Но...общий лейтмотив Ваших высказываний на форуме,в пользу регулирования рынком(а его у нас нет,цивилизованного рынка у нас нет!!) цен на перевозку,позволяет мне сделать вывод,что ЛЮБАЯ ставка фрахта для Вас - нормальное явление.Конечно это не значит,что Вы поедете по низким ставкам...нет...но для Вашего земляка,да и для меня,даже появление на сайте грузоперевозок такой цены на перевозку уже шок!
Шок потому, что кто-то же поедет по этой цене...дыма без огня не бывает...
Шок потому,что ГРУЗООТПРАВИТЕЛЬ И ЭКСПЫ ПРИВЫКАЮТ К ТАКОМУ ПОЛОЖЕНИЮ ВЕЩЕЙ.
Да и перевозы, однажды нагнувшись,уже не выпрямятся!
Еще много можно сказать на эту тему...но кому я говорю?
Грузоотправителю?Экспу?...нет! Я сейчас распинаюсь перед таким же перевозом,как и сам.
Так что,уважаемый? Мы,коллеги, по разные стороны баррикад?
Разве это мудро?
Это не мудро, вы правы.
Но и не выход из положения, всех под одну гребенку, или вы не согласны с тем, что минимальные тарифы прежде всего ударят по перевозчикам плательщикам НДС, а кто ездил за наличку, лишь бы ездить, так и будут продолжать ездить, пока машина не развалиться. А грузоотправители, и экспедиторы от этих минимальных тарифов как пострадают? Перевозчики сами разделили друг друга на НДСников и Единщиков. Прежде чем что-то делать надо думать, а у нас к сожалению все наоборот. Юра, а вы себя не пробовали поставить на место грузоотправителя, вы бы сами как пытались отправить свой груз подороже, или подешевле?
Это бизнес, и к сожалению рынок переполнен, а стабилизации не видно даже на горизонте, поэтому, мы и становимся злыми друг к другу.
С уважением Данил.
Но и не выход из положения, всех под одну гребенку, или вы не согласны с тем, что минимальные тарифы прежде всего ударят по перевозчикам плательщикам НДС, а кто ездил за наличку, лишь бы ездить, так и будут продолжать ездить, пока машина не развалиться. А грузоотправители, и экспедиторы от этих минимальных тарифов как пострадают? Перевозчики сами разделили друг друга на НДСников и Единщиков. Прежде чем что-то делать надо думать, а у нас к сожалению все наоборот. Юра, а вы себя не пробовали поставить на место грузоотправителя, вы бы сами как пытались отправить свой груз подороже, или подешевле?
Это бизнес, и к сожалению рынок переполнен, а стабилизации не видно даже на горизонте, поэтому, мы и становимся злыми друг к другу.
С уважением Данил.
Лично я на Вас не злюсь,но и погрешил бы против истины,если бы сказал что Вы мне импонируете...впрочем,наилучший способ остаться человечным в полемике - это услышать друг друга и вести конструктивную критику.
Тогда взаимоуважение я Вам гарантирую.
Вашу критику в адрес ассоциаций приму только в пакете с реальными дельными альтернативными предложениями.
Попробуем,Даниил?
с ув. юра.
Тогда взаимоуважение я Вам гарантирую.
Вашу критику в адрес ассоциаций приму только в пакете с реальными дельными альтернативными предложениями.
Попробуем,Даниил?
с ув. юра.
Лично я на Вас не злюсь,но и погрешил бы против истины,если бы сказал что Вы мне импонируете...впрочем,наилучший способ остаться человечным в полемике - это услышать друг друга и вести конструктивную критику.
Тогда взаимоуважение я Вам гарантирую.
Вашу критику в адрес ассоциаций приму только в пакете с реальными дельными альтернативными предложениями.
Попробуем,Даниил?
с ув. юра.
Юрий, я предложу: реальные, дельные, альтернативные предложения легко устраняющие все сегодняшние кризисные явления грузоперевозок на Украине и не только.
Только Вы мне документально покажите по бухгалтерии финансовый успех зарегистрированной два-три года назад любой Украинской ассоциации, объединения, товарищества, кооперации транспортников...
Можете начать с процветающей, всеми известной, Мариупольской Ассоциации.

Александр.
При создании крымской ассоциации, я общался с Николаем фирма "Авинда", которого впоследствии выбрали председателем. В телефонном разговоре зашла речь о одиночных перевозчиках, сам хозяин, сам водитель. Так вот он мне сказал, что все это СТАДО надо загнать в Ассоциацию.
Территории своей нет, ассоциация - кропотливый труд, который требует времени, знаний, финансов, как можно возглавлять ассоциацию и заниматься еще и грузоперевозками, а на членских взносах в 100 грн., не сильно разбежишься.
Согласитесь, что если вам будет выгодно, то вас не надо будет агитировать, чтобы вы вступили в Ассоциацию. Я прикинул, для того, чтобы действительно ассоциация начала нормально работать, как я для себя вижу, необходимо на раскрутку не менее миллиона гривен.
С уважением Данил.
Территории своей нет, ассоциация - кропотливый труд, который требует времени, знаний, финансов, как можно возглавлять ассоциацию и заниматься еще и грузоперевозками, а на членских взносах в 100 грн., не сильно разбежишься.
Согласитесь, что если вам будет выгодно, то вас не надо будет агитировать, чтобы вы вступили в Ассоциацию. Я прикинул, для того, чтобы действительно ассоциация начала нормально работать, как я для себя вижу, необходимо на раскрутку не менее миллиона гривен.
С уважением Данил.
Лично я на Вас не злюсь,но и погрешил бы против истины,если бы сказал что Вы мне импонируете...впрочем,наилучший способ остаться человечным в полемике - это услышать друг друга и вести конструктивную критику.
Тогда взаимоуважение я Вам гарантирую.
Вашу критику в адрес ассоциаций приму только в пакете с реальными дельными альтернативными предложениями.
Попробуем,Даниил?
с ув. юра.
Юрий, я предложу: реальные, дельные, альтернативные предложения легко устраняющие все сегодняшние кризисные явления грузоперевозок на Украине и не только.
Только Вы мне документально покажите по бухгалтерии финансовый успех зарегистрированной два-три года назад любой Украинской ассоциации, объединения, товарищества, кооперации транспортников...
Можете начать с процветающей, всеми известной, Мариупольской Ассоциации.

Александр.
Дружище! Не вижу связи...объяснитесь,плиз!
При создании крымской ассоциации, я общался с Николаем фирма "Авинда", которого впоследствии выбрали председателем. В телефонном разговоре зашла речь о одиночных перевозчиках, сам хозяин, сам водитель. Так вот он мне сказал, что все это СТАДО надо загнать в Ассоциацию.
Территории своей нет, ассоциация - кропотливый труд, который требует времени, знаний, финансов, как можно возглавлять ассоциацию и заниматься еще и грузоперевозками, а на членских взносах в 100 грн., не сильно разбежишься.
Согласитесь, что если вам будет выгодно, то вас не надо будет агитировать, чтобы вы вступили в Ассоциацию. Я прикинул, для того, чтобы действительно ассоциация начала нормально работать, как я для себя вижу, необходимо на раскрутку не менее миллиона гривен.
С уважением Данил.
Плюс грамотные специалисты способные в финансовом плане не дать разворовать, загнать налогами и прочими государственными наездами предприятие.
Ведь это так называемое предприятие-ассоциация задумывалась не как благотворительная организация, а как альтернативный способ выживания в первую очередь финансово в наше "кризисное" время?
А теперь вопрос: так нах... было, и сейчас продолжать, усугублять ситуЁвину???
Александр.
Лично я на Вас не злюсь,но и погрешил бы против истины,если бы сказал что Вы мне импонируете...впрочем,наилучший способ остаться человечным в полемике - это услышать друг друга и вести конструктивную критику.
Тогда взаимоуважение я Вам гарантирую.
Вашу критику в адрес ассоциаций приму только в пакете с реальными дельными альтернативными предложениями.
Попробуем,Даниил?
с ув. юра.
Юрий, я предложу: реальные, дельные, альтернативные предложения легко устраняющие все сегодняшние кризисные явления грузоперевозок на Украине и не только.
Только Вы мне документально покажите по бухгалтерии финансовый успех зарегистрированной два-три года назад любой Украинской ассоциации, объединения, товарищества, кооперации транспортников...
Можете начать с процветающей, всеми известной, Мариупольской Ассоциации.

Александр.
Дружище! Не вижу связи...объяснитесь,плиз!
Связь прямая:
Копаю лопатой-тяжело, жарко, долго...
Сосед пашет культиватором-легко, быстро...
Мои действия: выкинул лопату-купил культиватор.
Если Вы сторонник Ассоциаций докажите на реальном примере выгодность существования и финансовую заинтересованность всех, подчёркиваю, ВСЕХ перевозчиков вступить в ряды ассоциаций.
На примере существующей(Волынской, Житомирской,Мариупольской) два-три года, когда о кризисе и слуху не было.
Прошу:_____________________________
P.S. А иначе всё это сильно напоминает попытку научить любить Советскую Власть...
Александр.
При создании крымской ассоциации, я общался с Николаем фирма "Авинда", которого впоследствии выбрали председателем. В телефонном разговоре зашла речь о одиночных перевозчиках, сам хозяин, сам водитель. Так вот он мне сказал, что все это СТАДО надо загнать в Ассоциацию.
Территории своей нет, ассоциация - кропотливый труд, который требует времени, знаний, финансов, как можно возглавлять ассоциацию и заниматься еще и грузоперевозками, а на членских взносах в 100 грн., не сильно разбежишься.
Согласитесь, что если вам будет выгодно, то вас не надо будет агитировать, чтобы вы вступили в Ассоциацию. Я прикинул, для того, чтобы действительно ассоциация начала нормально работать, как я для себя вижу, необходимо на раскрутку не менее миллиона гривен.
С уважением Данил.
Если ваш Николай действительно так отозвался о коллегах, то переспективы у Крымской ассоциации я не вижу...более того,ему будет сложно общаться с головами,но крайней мере 15-ти ассоциаций,которых я хорошо знаю и которые НИКОГДА не позволили бы себе таких слов.И не потому,что так воспитаны,а потому,что совсем по иному думают о коллегах не делая различия между их благосостоянием.
второе...ассоциация - это прежде всего ГРАЖДАНСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ которое призванно ОТСТАИВАТЬ(ЛОББИРОВАТЬ) свои (цеховые) интересы перед властью!
Это первая и основная задача ассоциации, т.е. мы не должны ждать когда
выйдет закон,который нас щемит по полной, а влиять на этот законопроэкт еще на стадии его рождения. И не допускать ухудшения условий в своей работе.Так же протестовать против уже действующий законов существенно влияющих на наш рынок перевозок в отрицательную сторону и добиваться их отмены!
Разве это плохо?
Кто-то на форуме(весьма вероятно это был Саша с Регины)выложил, довольно точную, характеристику ассоциации.
Да,действительно, это что вроде масонства,цехового братства,но...что предосудительного в том,что каменщики защищали свои права и хотели жить и работать нормально,в достатке и равноправии с другими сословиями?
Ответьте,будь ласка на этот пост,потом перейдем к взносам,деньгам и прочим шкурным вопросам,ок?
с ув.юра
Лично я на Вас не злюсь,но и погрешил бы против истины,если бы сказал что Вы мне импонируете...впрочем,наилучший способ остаться человечным в полемике - это услышать друг друга и вести конструктивную критику.
Тогда взаимоуважение я Вам гарантирую.
Вашу критику в адрес ассоциаций приму только в пакете с реальными дельными альтернативными предложениями.
Попробуем,Даниил?
с ув. юра.
Юрий, я предложу: реальные, дельные, альтернативные предложения легко устраняющие все сегодняшние кризисные явления грузоперевозок на Украине и не только.
Только Вы мне документально покажите по бухгалтерии финансовый успех зарегистрированной два-три года назад любой Украинской ассоциации, объединения, товарищества, кооперации транспортников...
Можете начать с процветающей, всеми известной, Мариупольской Ассоциации.

Александр.
Дружище! Не вижу связи...объяснитесь,плиз!
Связь прямая:
Копаю лопатой-тяжело, жарко, долго...
Сосед пашет культиватором-легко, быстро...
Мои действия: выкинул лопату-купил культиватор.
Если Вы сторонник Ассоциаций докажите на реальном примере выгодность существования и финансовую заинтересованность всех, подчёркиваю, ВСЕХ перевозчиков вступить в ряды ассоциаций.
На примере существующей(Волынской, Житомирской,Мариупольской) два-три года, когда о кризисе и слуху не было.
Прошу:_____________________________
P.S. А иначе всё это сильно напоминает попытку научить любить Советскую Власть...
Александр.
А я и не пытаюсь научить Вас любить...кого(чего),нужное подчеркнуть.
Я призываю Вас к конструктивной полемике!Саша!Убедите меня , что есть альтернатива и я Ваш...навеки.(поймите меня правильно!)
ГРАЖДАНСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ которое призванно ОТСТАИВАТЬ(ЛОББИРОВАТЬ) свои (цеховые) интересы перед властью!
Это первая и основная задача ассоциации, т.е. мы не должны ждать когда
выйдет закон,который нас щемит по полной, а влиять на этот законопроэкт еще на стадии его рождения. И не допускать ухудшения условий в своей работе.Так же протестовать против уже действующий законов существенно влияющих на наш рынок перевозок в отрицательную сторону и добиваться их отмены!
Разве это плохо? Юра, вот это как раз таки хорошо.
Кто-то на форуме(весьма вероятно это был Саша с Регины)выложил, довольно точную, характеристику ассоциации.
Да,действительно, это что вроде масонства,цехового братства,но...что предосудительного в том,что каменщики защищали свои права и хотели жить и работать нормально,в достатке и равноправии с другими сословиями?
В этом тоже нечего плохого нет, это бесспорно нужно, но начинать надо не с этого, начинать надо с того, что поддержать перевозчика в условиях которые сейчас сложились, а поддержки то нет, и репрессивными методами нечего не добиться.
Пример АсМАП добился снижение ввозных пошлин на новую технику, год добивался, но решили, процесс был очень долгим.
Вы знаете, сколько времени в нашей стране принимаются законы, а перевозчики будут ждать? Сегодня работать надо, и семьи сегодня надо кормить. То что вы написали, я с этим согласен, но это перспектива, а первоочередные задачи у ассоциаций на сегодняшний день несколько иные.
с ув.Данил
Новые поступления!!! Одесса -Львов, 2200 безнал... а мы стоим, а что... море, Одесса- мама.... или мачеха..
Всем привет
Ирина...
Ирина...
Новые поступления!!! Одесса -Львов, 2200 безнал... а мы стоим, а что... море, Одесса- мама.... или мачеха..
Где стоите могу подогнать компанию шоб не скучно було
Одесса мама шаровозов
Серёга
"всё блин иду в диспетчеры"
Prihláste sa, aby ste mohli odosielať správy
Nové témy
Podobné témy


