Ro
Pagina: 3 Разработка единой, общепринятой тарифной сетки автоперевозок.
Tema a fost închisă
Numărul de postări — 56
Всем Добрый день! Прощу всех не равнодушных подключиться и общими усилиями, совместно сесть посчитать и определиться с минимальным тарифом ниже которого не работают. Давайте вместе прикинем все затраты, выведем средние значения показателей (основных, и постоянных, т.к. все учесть не реально) с которых состоит ценообразование стоимости доставки груза за км. Для бусов, 5-рок, 10-ток, 20-к. Выслушаем друг друга и найдем общий знаменатель. Будет у всех одна "формула" по которой считаем и работаем меняем только стоимость ДТ.
1)Для начала давайте определимся какие ключевые показатели будем учитывать.
2)Обсудим и выведем приемлемое значение этих показателей, сложим и получим тариф.
Начнем с основного - определимся с средним расходом зима, лето. И будем дальше шагать.
1)Для начала давайте определимся какие ключевые показатели будем учитывать.
2)Обсудим и выведем приемлемое значение этих показателей, сложим и получим тариф.
Начнем с основного - определимся с средним расходом зима, лето. И будем дальше шагать.
Окупаемость+расход на км. перевозки в гривне+амортизация+зп водителю+прибыль.
Можно поправку на инфляцию. Но думаю будет лишним.
10 грн/км (ДТ) + 10 грн/км (амортизация) +10 грн/км (доход) = 30 грн/км

13:16
маршрут 28.01–23.02 Тент Киев(Киевская обл.)
Днепр(Днепропетровская обл.)
Одесса(Одесская обл.) Днепр(Днепропетровская обл.)
Киев(Киевская обл.)
Львов(Львовская обл.) Шторa, 20т, 86м3, загрузка верхняя, боковая 18 грн./км, безнал., по оригиналам
ДЕКОР С, ТОВ отзывы:0/0
Ефремова Алена Евгеневна
+380(67)1987440 ВОТ ВАМ 30грн/км
маршрут 28.01–23.02 Тент Киев(Киевская обл.)
Днепр(Днепропетровская обл.)
Одесса(Одесская обл.) Днепр(Днепропетровская обл.)
Киев(Киевская обл.)
Львов(Львовская обл.) Шторa, 20т, 86м3, загрузка верхняя, боковая 18 грн./км, безнал., по оригиналам
ДЕКОР С, ТОВ отзывы:0/0
Ефремова Алена Евгеневна
+380(67)1987440 ВОТ ВАМ 30грн/км
10 грн/км (ДТ) + 10 грн/км (амортизация) +10 грн/км (доход) = 30 грн/км

10 грн/км (ДТ) + 10 грн/км (амортизация) +10 грн/км (доход) = 30 грн/км

Для меньших машин можно примерно просчитать по "моей формуле"...)
10 грн/км (ДТ) + 10 грн/км (амортизация) +10 грн/км (доход) = 30 грн/км

Для меньших машин можно примерно просчитать по "моей формуле"...)
Добрый вечер уважаемые форумчане! Почитал я эту тему,и понял-все печально.Печально,хотя бы в силу того,что человек,открывший эту тему(я понимаю,что она уже заяложена до дыр,но все же...),пытается что-то изменить к лучшему,но тут же встречает жёсткое сопротивление,при чем кого,-своих же коллег. Почему так? Особенно печально,и симптоматично плохо,когда некоторые утверждают ,что у каждого своя ставка,вот в чем проблема,в разрозненности и непонимании,мне сегодня хорошо,ну и фиг с ними-остальными,мне заплатили на круг,значит обратно я могу только солярку отбить,-и вы считаете это правильно? Правильно-это когда перевозка в оба конца экономически обоснована, без учета "везения",без учета "пАпутнА" или дАмой.А если сегодня тебе повезло,оплатили на круг,ты взял обратку по цене соляры и не дай Бог,что-то произошло,ну например просто украли часть груза,которая стоит три фрахта на круг,и что? Вы об этом не думали,-а стоит.Ведь в нашей супппер "цевилизованой","европейской",стране грузы заказчики в основном не страхуют-им дороХо,я молчу о перевозчиках,им это точно дорого,а я одно время пытался,соответственно и ставка у меня была с учетом страховки,не хоЧУть платить,опять-дороХо.
И не забивайте вы голову "перенасыщенными транспортом регионами",не хватайте все подряд,не уехал по человеческой ставке сегодня-уедешь завтра,работа за дешево,но типа на оборотах вредна в нашем бизнесе-быстрее убивается транспорт,и нагоняется лишний километраж,соответственно падает моторесурс,стирается резина и все остальные вытекающие отсюда последствия!
Спасибо за внимание,полотенце в руках,готов вытирать лицо от плевков жованной морковкой.

И не забивайте вы голову "перенасыщенными транспортом регионами",не хватайте все подряд,не уехал по человеческой ставке сегодня-уедешь завтра,работа за дешево,но типа на оборотах вредна в нашем бизнесе-быстрее убивается транспорт,и нагоняется лишний километраж,соответственно падает моторесурс,стирается резина и все остальные вытекающие отсюда последствия!
Спасибо за внимание,полотенце в руках,готов вытирать лицо от плевков жованной морковкой.


Добрый вечер уважаемые форумчане! Почитал я эту тему,и понял-все печально.
Добрый вечер уважаемые форумчане! Почитал я эту тему,и понял-все печально.Печально,хотя бы в силу того,что человек,открывший эту тему(я понимаю,что она уже заяложена до дыр,но все же...),пытается что-то изменить к лучшему,но тут же встречает жёсткое сопротивление,при чем кого,-своих же коллег. Почему так? Особенно печально,и симптоматично плохо,когда некоторые утверждают ,что у каждого своя ставка,вот в чем проблема,в разрозненности и непонимании,мне сегодня хорошо,ну и фиг с ними-остальными,мне заплатили на круг,значит обратно я могу только солярку отбить,-и вы считаете это правильно? Правильно-это когда перевозка в оба конца экономически обоснована, без учета "везения",без учета "пАпутнА" или дАмой.А если сегодня тебе повезло,оплатили на круг,ты взял обратку по цене соляры и не дай Бог,что-то произошло,ну например просто украли часть груза,которая стоит три фрахта на круг,и что? Вы об этом не думали,-а стоит.Ведь в нашей супппер "цевилизованой","европейской",стране грузы заказчики в основном не страхуют-им дороХо,я молчу о перевозчиках,им это точно дорого,а я одно время пытался,соответственно и ставка у меня была с учетом страховки,не хоЧУть платить,опять-дороХо.
И не забивайте вы голову "перенасыщенными транспортом регионами",не хватайте все подряд,не уехал по человеческой ставке сегодня-уедешь завтра,работа за дешево,но типа на оборотах вредна в нашем бизнесе-быстрее убивается транспорт,и нагоняется лишний километраж,соответственно падает моторесурс,стирается резина и все остальные вытекающие отсюда последствия!
Спасибо за внимание,полотенце в руках,готов вытирать лицо от плевков жованной морковкой.

И не забивайте вы голову "перенасыщенными транспортом регионами",не хватайте все подряд,не уехал по человеческой ставке сегодня-уедешь завтра,работа за дешево,но типа на оборотах вредна в нашем бизнесе-быстрее убивается транспорт,и нагоняется лишний километраж,соответственно падает моторесурс,стирается резина и все остальные вытекающие отсюда последствия!
Спасибо за внимание,полотенце в руках,готов вытирать лицо от плевков жованной морковкой.


Хватит "скиглити. Візьміть лопату, садіть картоплю, капусту, робіть своє життя легше"...)
Хватит "скиглити. Візьміть лопату, садіть картоплю, капусту, робіть своє життя легше"...)
Добрый вечер уважаемые форумчане! Почитал я эту тему,и понял-все печально.Печально,хотя бы в силу того,что человек,открывший эту тему(я понимаю,что она уже заяложена до дыр,но все же...),пытается что-то изменить к лучшему,но тут же встречает жёсткое сопротивление,при чем кого,-своих же коллег. Почему так? Особенно печально,и симптоматично плохо,когда некоторые утверждают ,что у каждого своя ставка,вот в чем проблема,в разрозненности и непонимании,мне сегодня хорошо,ну и фиг с ними-остальными,мне заплатили на круг,значит обратно я могу только солярку отбить,-и вы считаете это правильно? Правильно-это когда перевозка в оба конца экономически обоснована, без учета "везения",без учета "пАпутнА" или дАмой.А если сегодня тебе повезло,оплатили на круг,ты взял обратку по цене соляры и не дай Бог,что-то произошло,ну например просто украли часть груза,которая стоит три фрахта на круг,и что? Вы об этом не думали,-а стоит.Ведь в нашей супппер "цевилизованой","европейской",стране грузы заказчики в основном не страхуют-им дороХо,я молчу о перевозчиках,им это точно дорого,а я одно время пытался,соответственно и ставка у меня была с учетом страховки,не хоЧУть платить,опять-дороХо.
И не забивайте вы голову "перенасыщенными транспортом регионами",не хватайте все подряд,не уехал по человеческой ставке сегодня-уедешь завтра,работа за дешево,но типа на оборотах вредна в нашем бизнесе-быстрее убивается транспорт,и нагоняется лишний километраж,соответственно падает моторесурс,стирается резина и все остальные вытекающие отсюда последствия!
Спасибо за внимание,полотенце в руках,готов вытирать лицо от плевков жованной морковкой.

И не забивайте вы голову "перенасыщенными транспортом регионами",не хватайте все подряд,не уехал по человеческой ставке сегодня-уедешь завтра,работа за дешево,но типа на оборотах вредна в нашем бизнесе-быстрее убивается транспорт,и нагоняется лишний километраж,соответственно падает моторесурс,стирается резина и все остальные вытекающие отсюда последствия!
Спасибо за внимание,полотенце в руках,готов вытирать лицо от плевков жованной морковкой.


Ребята, вот вариант расчета https://drive.google.com/open?id=1vopGH-26cHaEtgwfXqtVwI_nKm-CHmxo
Прошу не равнодушных ознакомится, если есть замечания, пожелания - давайте вместе все обсудим, внесем коррективы которые будут приемлемы.
Считаю необходимым, при расчете общего фрахта за перевозку, брать расстояние не просто из А в Б или места стоянки автомобиля, а подачу авто с областного центра в пункт погрузки (если это область), и аналогично для выгрузки, переезд авто с выгрузки до ближайшего областного центра.
Также считаю во избежания большого разбега цен, всегда брать в расчет стоимость ДТ на "белом рынке" . Если Вы сам хозяин и водитель - берите в расчет как наемного,ведь вы по сути делаете работу за двоих - и получать должны соответственно. Налоги- обязательно как минимум для ФОП. Колеса - вы покупаете новые, не б/у или наварка.
Прошу не равнодушных ознакомится, если есть замечания, пожелания - давайте вместе все обсудим, внесем коррективы которые будут приемлемы.
Считаю необходимым, при расчете общего фрахта за перевозку, брать расстояние не просто из А в Б или места стоянки автомобиля, а подачу авто с областного центра в пункт погрузки (если это область), и аналогично для выгрузки, переезд авто с выгрузки до ближайшего областного центра.
Также считаю во избежания большого разбега цен, всегда брать в расчет стоимость ДТ на "белом рынке" . Если Вы сам хозяин и водитель - берите в расчет как наемного,ведь вы по сути делаете работу за двоих - и получать должны соответственно. Налоги- обязательно как минимум для ФОП. Колеса - вы покупаете новые, не б/у или наварка.
Ребята, вот вариант расчета https://drive.google.com/open?id=1vopGH-26cHaEtgwfXqtVwI_nKm-CHmxo
Прошу не равнодушных ознакомится, если есть замечания, пожелания - давайте вместе все обсудим, внесем коррективы которые будут приемлемы.
Считаю необходимым, при расчете общего фрахта за перевозку, брать расстояние не просто из А в Б или места стоянки автомобиля, а подачу авто с областного центра в пункт погрузки (если это область), и аналогично для выгрузки, переезд авто с выгрузки до ближайшего областного центра.
Прошу не равнодушных ознакомится, если есть замечания, пожелания - давайте вместе все обсудим, внесем коррективы которые будут приемлемы.
Считаю необходимым, при расчете общего фрахта за перевозку, брать расстояние не просто из А в Б или места стоянки автомобиля, а подачу авто с областного центра в пункт погрузки (если это область), и аналогично для выгрузки, переезд авто с выгрузки до ближайшего областного центра.
Если вы заложите в прибыль с 1 км не 10 а 5 грн. то минимум 21-20 грн.км тут уже какой аппетит у Вас. Если поездка экономически не вы годна - не едьте. Вы же не красный крест. Когда приспичет - заплатят. Они больше нуждаются в Ваших услугах.
Ребята, вот вариант расчета https://drive.google.com/open?id=1vopGH-26cHaEtgwfXqtVwI_nKm-CHmxo
Прошу не равнодушных ознакомится, если есть замечания, пожелания - давайте вместе все обсудим, внесем коррективы которые будут приемлемы.
Считаю необходимым, при расчете общего фрахта за перевозку, брать расстояние не просто из А в Б или места стоянки автомобиля, а подачу авто с областного центра в пункт погрузки (если это область), и аналогично для выгрузки, переезд авто с выгрузки до ближайшего областного центра.
Прошу не равнодушных ознакомится, если есть замечания, пожелания - давайте вместе все обсудим, внесем коррективы которые будут приемлемы.
Считаю необходимым, при расчете общего фрахта за перевозку, брать расстояние не просто из А в Б или места стоянки автомобиля, а подачу авто с областного центра в пункт погрузки (если это область), и аналогично для выгрузки, переезд авто с выгрузки до ближайшего областного центра.
Я много общался с коллегами, которых это все допекло. Они делились со мной своим опытом, я обобщил и вывел самые важные факторы влияющие на ценообразование себестоимости 1км перевозки.
Conectați-vă pentru a putea trimite mesaje
Teme noi
Teme similare

