Pl
Перевозчик опоздал на выгрузку
Liczba postów — 90
Подскажите пожауйста, при доставке груза на магазин МЕТРО перевозчик СПД Сметанюк не доставил товар вовремя (14.03.08). Машина прибыла в субботу 15.03.08 в 15:00. Документы грузоплучателем приняты небыли, поскольку они работают до 12:00. В связи с опозданием нам (Экспедиции) выставлена притензия на сумму 502.44 грн. Г-н Сметанюк за собой своей вины не чувствует и компенсировать понесенные нами убытки не собирается. Более того, угрожает.
Коллеги интересно узнать Ваше мнение по этому поводу. Заранее спасибо.
Коллеги интересно узнать Ваше мнение по этому поводу. Заранее спасибо.
Подскажите пожауйста, при доставке груза на магазин МЕТРО перевозчик СПД Сметанюк не доставил товар вовремя (14.03.08). Машина прибыла в субботу 15.03.08 в 15:00. Документы грузоплучателем приняты небыли, поскольку они работают до 12:00. В связи с опозданием нам (Экспедиции) выставлена притензия на сумму 502.44 грн. Г-н Сметанюк за собой своей вины не чувствует и компенсировать понесенные нами убытки не собирается. Более того, угрожает.
Коллеги интересно узнать Ваше мнение по этому поводу. Заранее спасибо.
Надо для начала, что-бы господин СПД Сметанюк то-же изложил свою сторону по причине опоздания, а только после этого можно объективно судуть.
Говорит что у него была выгрузка в Ровно. Груз следовал в составе сборного. Наш был только один кусок (Киев - Львов 8 паллет).
Говорит что у него была выгрузка в Ровно. Груз следовал в составе сборного. Наш был только один кусок (Киев - Львов 8 паллет).
Ну ребята, что-ж Вы хотите? Если это дозагруз то точного времени доставки быть не может, а если заказчику надо точно, темболее в "Метро" выгрузка по записи, то надо брать отдельную машину и естественно платить за неё, а так и платить нехотим и ещё и штраф выставляем! Что-ж тогда перевозчик заработает? Может перевозчики будут возить "нашару", а лучше ещё и доплачивать за то, что тебе дали груз и ты его везёш!
Мое мнение: если не можешь выполнить условия договора, не должен за него браться. Если уже подписался, то будь добр выполни его. Или я не прав?
Говорит что у него была выгрузка в Ровно. Груз следовал в составе сборного. Наш был только один кусок (Киев - Львов 8 паллет).
А Вы знали, что отправляете свои 8 паллет догрузом? (такое тоже бывает)
Если знали, почему не предупредили заказчика и не оговорили возможные варианты? Я Вашего перевозчика не оправдываю, но и для определения виновного информации явно не достаточно.
Мое мнение: если не можешь выполнить условия договора, не должен за него браться. Если уже подписался, то будь добр выполни его. Или я не прав?
все правильно,тому вам за невиконаний договір перед Метро прийдеться оплатити штраф ,суму яку ви назвали :-)
Перевозчик был предупрежден о сроках доставки. Если бы я знал что у него есть кусок на Ровно, то, поверьте мне, я бы его не поставил под загрузку.
Мое мнение: если не можешь выполнить условия договора, не должен за него браться. Если уже подписался, то будь добр выполни его. Или я не прав?
все правильно,тому вам за невиконаний договір перед Метро прийдеться оплатити штраф ,суму яку ви назвали :-)
А какие же, по Вашему мнению, необходимо принять меры относительно г-на Сметанюка?
Мое мнение: если не можешь выполнить условия договора, не должен за него браться. Если уже подписался, то будь добр выполни его. Или я не прав?
все правильно,тому вам за невиконаний договір перед Метро прийдеться оплатити штраф ,суму яку ви назвали :-)
А какая проблема была заказать отдельную машинку и быть на 99% (1% всё-же дорога) уверенными, что груз прейдёт вовремя! Но за неё надо больше платить, а как говорится скупой платит дважды!
Мое мнение: если не можешь выполнить условия договора, не должен за него браться. Если уже подписался, то будь добр выполни его. Или я не прав?
все правильно,тому вам за невиконаний договір перед Метро прийдеться оплатити штраф ,суму яку ви назвали :-)
А какая проблема была заказать отдельную машинку и быть на 99% (1% всё-же дорога) уверенными, что груз прейдёт вовремя! Но за неё надо больше платить, а как говорится скупой платит дважды!
Немного отклоняемся от темы. Есть ситуация из которой вытекает вопрос: виновен ли перевозчик? А как нужно было сделать, это все равно, что махать кулаками после драки.
А я так поняла, что перевозчик не поставил никого в известность о том, что эти 8 паллет пойдут в составе сборного. Если это так, то именно перевозчик решил, что он самый "умный", а сесть одним задом на 2 стула не получилось, но и своей вины признавать не хочет.
Мое мнение: если не можешь выполнить условия договора, не должен за него браться. Если уже подписался, то будь добр выполни его. Или я не прав?
все правильно,тому вам за невиконаний договір перед Метро прийдеться оплатити штраф ,суму яку ви назвали :-)
А какая проблема была заказать отдельную машинку и быть на 99% (1% всё-же дорога) уверенными, что груз прейдёт вовремя! Но за неё надо больше платить, а как говорится скупой платит дважды!
Немного отклоняемся от темы. Есть ситуация из которой вытекает вопрос: виновен ли перевозчик? А как нужно было сделать, это все равно, что махать кулаками после драки.
Я думаю, что надо вынести с этого урок на будущее, и на срочные грузы брать отдельные машины, а с перевозчиком надо постараться решить полюбовно (например если у него сейчас нет денег заплатить штраф, то можно с ним потом совершить пару перевозок со скидкой), а если он и на это не согласится то можно потом о нём судить!
О каких доверительных денежных вопросах Вы говорите, если грузившего машину даже не сочли нужным предупредить о до грузе....
О каких доверительных денежных вопросах Вы говорите, если грузившего машину даже не сочли нужным предупредить о до грузе....
Вы пост читали? СПД Ганзюк В. В.
"Говорит что у него была выгрузка в Ровно. Груз следовал в составе сборного. Наш был только один кусок (Киев - Львов 8 паллет)." Это говорит о том, что его загружали как дозагрузом!!!
А я так поняла, что перевозчик не поставил никого в известность о том, что эти 8 паллет пойдут в составе сборного. Если это так, то именно перевозчик решил, что он самый "умный", а сесть одним задом на 2 стула не получилось, но и своей вины признавать не хочет.
На Метро,товар принимают с эстакады.Кто оплачивает выгрузку с автомобиля?
И кто єто будет оплачивать?
Мое мнение: если не можешь выполнить условия договора, не должен за него браться. Если уже подписался, то будь добр выполни его. Или я не прав?
все правильно,тому вам за невиконаний договір перед Метро прийдеться оплатити штраф ,суму яку ви назвали :-)
А какие же, по Вашему мнению, необходимо принять меры относительно г-на Сметанюка?
ніяких,не витрачайте свії нерви і час :-)
заробите ще більше
просто думаю що була така ситуація:
був вантаж,для того щоб його забрати було 2 варіанти
1.везти 1 машиною
2.везти догрузом .
більшість всього ви вибрали 2 варіант притому заробили гривнів так 400 замість 100.от і вся кухня
був вантаж,для того щоб його забрати було 2 варіанти
1.везти 1 машиною
2.везти догрузом .
більшість всього ви вибрали 2 варіант притому заробили гривнів так 400 замість 100.от і вся кухня
Оплата вход в сумму фрахта
Оплата чего входит?
Zaloguj się aby wysyłać wiadomości
Nowe tematy
Powiązane tematy

