Pl

Strona: 10 Где корень зла или гордиев узол цены на перевозки

Liczba postów — 290

Вот так всегда-через 10 страниц забыли о чём говорили.
Тему можно считать закрытой.Уже всё сказали,всех поругали,многим нагрубили.Помнится только одно-как всегда, во всём виноват перевозчик!такими выводами заканчивается в основном каждая тема.


Катерина.

Добрый день, Катя!
К сожалению корневая система у этой проблемы очень разветвлена, как головы у Змея Горыныча.
Однозначного рецепта для её решения не существует вообще.
И, как водится, на сложный вопрос бывает очень сложным ответ. Вот люди и пытаются по крупице выловить из общественного опыта, который обнародуется на форуме, хоть что-то полезное лично для себя, найти хотя-бы ма-а-аленькую часть ответа.
С Вашего разрешения приведу один пример, только пример:
После сегодняшнего участия в форуме я для себя взял на заметку две "фирмы", с которыми никогда не хотел-бы иметь дел. Одна из них неграмотно пишет, а другая ещё неграмотно и шутит.
Как-же они могут грамотно работать или грамотно влиять на формирование цены?
Вот и всё.
Это вот та польза, которую я сегодня получил для себя, обсуждая данную тему. И с удовольствием делюсь с Вами(если Вам это нужно, конечно).

...блин!! не удержусь! Одна из них ещё может Вам доставить контейнер из любой точки мира (ни больше, ни меньше!) и имеет лицензию под смешным №ЕСТЬ.
0
0
Udostępnij
Konto zostało usunięte
Застрахована ответственность по СМР
-----------------------------------------------------------------------
Если вы такой умный и грамотный, объясните что это за страховка такая по "СМР"


0
0
Udostępnij
Виктор,а с какой целью Вы задали мне этот нескромный вопрос?)

Катерина.
0
0
Udostępnij


После сегодняшнего участия в форуме я для себя взял на заметку две "фирмы", с которыми никогда не хотел-бы иметь дел. Одна из них неграмотно пишет, а другая ещё неграмотно и шутит.



О!

Это обо мне! :)



с ув. Виталий
---- Истина где-то там.... -----
0
0
Udostępnij
ЦитатаЦитата ("All-Trans", 13.11.2009 12:23):



Вот и я приблизительно так думаю,но для того чтобы правильно управлять бизнесом и вести эффективную политику на перевозках необходим мощный координационный центр и выполнение решений этого центра большинством перевозчиков.Возьмите пример-Франция-мощнейшие профсоюзы,как следствие забастовки с выдвижением своих требований.


У нас создай такой центр так займутся в первую очередь решением своих проблем! А потом остальное

с ув. Виталий
---- Истина где-то там.... -----

+100 Согласен с вами ,тем более , что преценденты уже были :-)

Прав Виталий, даже и добавить ничего не хочется.
0
0
Udostępnij
ЦитатаЦитата ("All-Trans", 13.11.2009 12:23):



Вот и я приблизительно так думаю,но для того чтобы правильно управлять бизнесом и вести эффективную политику на перевозках необходим мощный координационный центр и выполнение решений этого центра большинством перевозчиков.Возьмите пример-Франция-мощнейшие профсоюзы,как следствие забастовки с выдвижением своих требований.


У нас создай такой центр так займутся в первую очередь решением своих проблем! А потом остальное

с ув. Виталий
---- Истина где-то там.... -----

+100 Согласен с вами ,тем более , что преценденты уже были :-)

Прав Виталий, даже и добавить ничего не хочется.
0
0
Udostępnij


После сегодняшнего участия в форуме я для себя взял на заметку две "фирмы", с которыми никогда не хотел-бы иметь дел. Одна из них неграмотно пишет, а другая ещё неграмотно и шутит.



О!

Это обо мне! :)



с ув. Виталий
---- Истина где-то там.... -----
0
0
Udostępnij
Виктор,а с какой целью Вы задали мне этот нескромный вопрос?)

Катерина.
0
0
Udostępnij
Konto zostało usunięte
Застрахована ответственность по СМР
------------------------------------------------------------------
Если вы такой умный и грамотный, объясните что это за страховка такая "СМР".
Может я на свой автомобили возьму такую страховку.
0
0
Udostępnij

Виктор,а с какой целью Вы задали мне этот нескромный вопрос?)

Катерина.

Есть ответ на риторический вопрос кто виноват?Если замужем должны знать...
А вообще то отвечают -Невістка...:)

Анатолий
0
0
Udostępnij


Виктор,а с какой целью Вы задали мне этот нескромный вопрос?)

Катерина.

Есть ответ на риторический вопрос кто виноват?Если замужем должны знать...
А вообще то отвечают -Невістка...:)

Анатолий


Угу.. свежо предание - все дураки а я умный и хороший.. не так ли ?:)

с ув. Виталий
---- Истина где-то там.... -----
0
0
Udostępnij
Konto zostało usunięte

Застрахована ответственность по СМР
------------------------------------------------------------------
Если вы такой умный и грамотный, объясните что это за страховка такая "СМР".
Может я на свой автомобили возьму такую страховку.


Что стыдно стало? Быстро вы исправили на "СMR".Вот что я вам скажу, перевозчики должны держатся в месте а не облевать друг друга грязью.
0
0
Udostępnij

Застрахована ответственность по СМР
------------------------------------------------------------------
Если вы такой умный и грамотный, объясните что это за страховка такая "СМР".
Может я на свой автомобили возьму такую страховку.

Спасибо! Уже исправил.
Вот видите, и от Вас может быть польза.
Но только, прошу Вас, перечитайте хотя-бы сам для себя последнюю Вашу запись, она тоже вызывает улыбку.
Правда, уже лучше.
Понимаете, страховку ВЗЯТЬ нельзя, можно только заключить договор страхования.
Прошу извинения у участников форума за отвлечение от темы.
Хотяяяя-я-я... "для понимающих" , может, и это темы касается.

А вот про CMR-страхование скажу, к слову. После того как в Литве мою машину обворовали ночью, прямо перед воротами таможенного терминала, на паркинге, г. Вильнюс ул. Кртиму, 47-в, я страховку CMR продляю регулярно.
Правда, допустил ошибку в абравиатуре CMR при описании своей деятельности, ну так ничччё-ё-ё-ё! Нашлись люди, подсказали, поправили, "А вместе делаем одно общее дело, товарищ Деточкин!" Правда ведь?
0
0
Udostępnij
Konto zostało usunięte


Застрахована ответственность по СМР
------------------------------------------------------------------
Если вы такой умный и грамотный, объясните что это за страховка такая "СМР".
Может я на свой автомобили возьму такую страховку.

Спасибо! Уже исправил.
Вот видите, и от Вас может быть польза.
Но только, прошу Вас, перечитайте хотя-бы сам для себя последнюю Вашу запись, она тоже вызывает улыбку.
Правда, уже лучше.
Понимаете, страховку ВЗЯТЬ нельзя, можно только заключить договор страхования.
Прошу извинения у участников форума за отвлечение от темы.
Хотяяяя-я-я... "для понимающих" , может, и это темы касается.


Спасибо! Что вы, хоть так извинились.
0
0
Udostępnij



Застрахована ответственность по СМР
------------------------------------------------------------------
Если вы такой умный и грамотный, объясните что это за страховка такая "СМР".
Может я на свой автомобили возьму такую страховку.

Спасибо! Уже исправил.
Вот видите, и от Вас может быть польза.
Но только, прошу Вас, перечитайте хотя-бы сам для себя последнюю Вашу запись, она тоже вызывает улыбку.
Правда, уже лучше.
Понимаете, страховку ВЗЯТЬ нельзя, можно только заключить договор страхования.
Прошу извинения у участников форума за отвлечение от темы.
Хотяяяя-я-я... "для понимающих" , может, и это темы касается.


Спасибо! Что вы, хоть так извинились.



Прогресс налицо!

Мы должны уважать друг друга!

с ув. Виталий
---- Истина где-то там.... -----
0
0
Udostępnij
Над этим - "Гордиев узел"- и над всеми смежными- "Куда делась цена", "Кто виноват"...- вопросами все время вынужден задумываться каждый здравомыслящий участник рынка. Не только в грузоперевозках - в любой отрасли. Но почему-то, упорно воюя вокруг всем известных фактов (переизбыток ТС, уменьшение грузопотока, удлиннение по разным причинам цепочки от формирования груза к процессу перевозки, безнаказанность недобросовестных участников рынка, кредиты,...), большинство игнорируют основные причины, дестабилизирующие рынок. Такое впечатление, что пишут - просто пар спускают. Читают только то, что написано ими или в ответ им...Ждут не ДРУГИХ мнений, а когда кто-то допустит нападки на них лично...и покатилось...С обязательными остановками "сам ты табуретко", "Делла-Ларди", "100грн на карточку", "на свои ставки посмотри", "вложи ХХХтыс. не наших денег - тогда и вякай",...

А самое ужасное, что здесь есть люди, которые ЗНАЮТ (не понаслышке, а сами были причастны), какие бывают схемы организации транспортного рынка, как это работает в других странах, как это организовано законодательно...

Но это никому не интересно
И сами они почему-то заинтересованы больше в дурацких перепалках...
0
0
Udostępnij
Konto zostało usunięte
Прогресс налицо!

Мы должны уважать друг друга!

с ув. Виталий
---- Истина где-то там....
----------------------------------------------------------------------

Виталий!Согласен на все 100%,а то как в том курятнике " клюнь ближнего,обосри нижнего".

Валентин.
0
0
Udostępnij
По теме:

Опрос на блоге: "Кто обваливает цены на перевозки?"

Заказчики - 18 (8%)

Перевозчики - 57 (27%)

Экспедиторы - 26 (12%)

Заказчики+экспедиторы - 15 (7%)

Перевозчики+экспедиторы - 33 (15%)

Все участники рынка - 61 (29%)
===================================
Проголосовало: 210 человек

Такая вот статистика...:)

Мой блог:
http://forwarding-in-ua.blogspot.com/
0
0
Udostępnij
[quote name=’ЧП "Автопарк"’ firm_id=’12243296553’ post=’173505’ date=’10.11.2009 22:26’]

Вывод 2. Нежелание в абсолютном большинстве случаев напрямую работать с перевозчиками, поэтому отдают загрузку экспедитору. А зачем заказчику лишний геморой?

0
0
Udostępnij



Вывод 2. Нежелание в абсолютном большинстве случаев напрямую работать с перевозчиками, поэтому отдают загрузку экспедитору. А зачем заказчику лишний геморой?





Кстати я знаю Вы на Россию сыр возите. Может поработаем ? Дам один реф на Питер :)

с ув. Виталий
---- Истина где-то там.... -----
0
0
Udostępnij

Zaloguj się aby wysyłać wiadomości

10/15

Kto czyta temat:

Użytkowników 0 / Gości 0
Nowe tematy
Powiązane tematy