De

DAF FT XF105.460

Anzahl der Beiträge — 7
Подскажите какие могут быть причины.
Приблизительно месяц назад резко увеличился расход топлива с 35л/100км до 45л/100км.
Хотя электроника в машине показывает ср. расход 36 литров/100км, а по фактическим замерам до и после рейса выходит 44-45 литров при этом рейсы протяжонностью более 2000 км
Датчики GPS тоже показывают расход 44литра
при этом даже пустой едет с расходом 38л/100км
И где в Днепропетровске можно сделать диагностику?
0
0
Teilen
Konto wurde gelöscht
ЦитатаЦитата (ЛАРГО ТРАНС, 26.06.2014 11:36):
Подскажите какие могут быть причины.
Приблизительно месяц назад резко увеличился расход топлива с 35л/100км до 45л/100км.
Хотя электроника в машине показывает ср. расход 36 литров/100км, а по фактическим замерам до и после рейса выходит 44-45 литров при этом рейсы протяжонностью более 2000 км
Датчики GPS тоже показывают расход 44литра
при этом даже пустой едет с расходом 38л/100км
И где в Днепропетровске можно сделать диагностику?


А машинка на мочевине ездит, или отключили?
Мочевина (AD-Blue) могла закончится?
Фильтр воздушный меняли?
0
0
Teilen
Konto wurde gelöscht
ЦитатаЦитата (ЛАРГО ТРАНС, 26.06.2014 11:36):
Подскажите какие могут быть причины.
Приблизительно месяц назад резко увеличился расход топлива с 35л/100км до 45л/100км.
Хотя электроника в машине показывает ср. расход 36 литров/100км, а по фактическим замерам до и после рейса выходит 44-45 литров при этом рейсы протяжонностью более 2000 км
Датчики GPS тоже показывают расход 44литра
при этом даже пустой едет с расходом 38л/100км
И где в Днепропетровске можно сделать диагностику?


Теоретически, когда один из датчиков, который посылает сигналы "мозгам", накрывается, - то ЭБУ переходит в режим "аварийной" работы, - некоего усредненного показателя для этого датчика. То есть, режим работы становится не оптимальным, расход увеличивается... Допустим, датчик давления наддува....
0
0
Teilen
adblue постоянно проверяем наличие
Фильтр воздушный и полную замену всех фильтров делали в начале мая
Но самое интересное то что автомобиль сделал один круг на прошлой недели Болгария Румыния Болгария и при пробеге на 1200 км показал расход 36литров и компьютер показал такой же расход.
Ка только кольцо Болгария Украина Болгария уже третий раз средний расход 45 литров. Водитель говорит из-за дорог. Хотя в Румынии такие-же. Просто почему тогда идет расхождение бортового компа тягача и фактических замеров на 10литров???????????? и До мая 2014 расход всегда был максимум 35 литров. В чем причина может быть ПОДСКАЖИТЕ
0
0
Teilen
ЦитатаЦитата (ЛАРГО ТРАНС, 27.06.2014 09:57):
adblue постоянно проверяем наличие
Фильтр воздушный и полную замену всех фильтров делали в начале мая
Но самое интересное то что автомобиль сделал один круг на прошлой недели Болгария Румыния Болгария и при пробеге на 1200 км показал расход 36литров и компьютер показал такой же расход.
Ка только кольцо Болгария Украина Болгария уже третий раз средний расход 45 литров. Водитель говорит из-за дорог. Хотя в Румынии такие-же. Просто почему тогда идет расхождение бортового компа тягача и фактических замеров на 10литров???????????? и До мая 2014 расход всегда был максимум 35 литров. В чем причина может быть ПОДСКАЖИТЕ

В нас на ДАФі клинив горний тормоз тоже таке видавав.
0
0
Teilen
adblue может быть в наличии но не работать сама система.
Если у Вас стоит GPS- проверьте на сливы топлива.
У нас данные по GPS и компьютеру приблизительно одинаковые.
0
0
Teilen
Konto wurde gelöscht
ошибка по эдблю горит прям на табло
у меня есть сканер для дафа, если нужен пишите в лс
0
0
Teilen

Loggen Sie sich ein, um Nachrichten senden zu können

Wer liest das Thema:

Benutzer 0/ Gäste 0
Neue Themen
Ähnliche Themen